Террористы «ДНР» начали формировать новые группировки

17 августа 2017 г. в 00:27

Террористы из группировки «Донецкая народная республика» («ДНР») начал и формировать «антиснайперские группы» в зоне военного конфликта на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«По распоряжению командования «1-го АК ДНР», в двух бригадах и трёх отдельных батальонах из состава данного «армейского корпуса» проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых «антиснайперских групп». Процесс осуществляется под контролем и руководством группы «инструкторов» из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ (порядка 10 человек, прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону (РФ) специально для выполнения данной задачи)», - сообщил он.

«Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе «1-го АК ДНР», обеспокоенными … активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне…», - добавил военный эксперт.

Тымчук отметил, что для «антиснайперских групп» террористов ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК «Выхлоп» (6С8).

«На данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО)», - подытожил он.

«Facenews»

Путинских наемников на Донбассе вскоре ждет очень неприятный сюрприз (видео)

EXMO affiliate program