Террористы перекрыли центр Донецка

22 сентября 2018 г. в 08:43

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута озвучил информацию Главного управления разведки МОУ о том, что «морпехи» 9-го полка террористической ДНР в Донецке ограбили подростков, отняв у них мобильные телефоны и деньги, и подрезали случайного прохожего, сделавшего им замечание. На следующий день эта же шайка побила группу гражданских, но на этот раз дончане организовались и задержали «морпехов» — сейчас они обвиняют гражданских в нападении. Каким будет решение «правоохранительной» системы ДНР в этом случае, предугадать сложно. Но в целом работает жесткая практика отмазывания террористов от ответственности за любые преступления.

Усиленные шмоны и патрулирования в Донецке начались после убийства Александра Захарченко 31 августа и продолжаются, сообщают горожане в соцсетях:

«Похоже, патрули, автоматчики на ключевых развилках, шмон и обыски машин введены в Донецке на постоянной основе… Не, ну а че… Все логично… Не забывайте, где живете…»

«8.40. Центр Донецка перекрыт. Много праздношатающихся в камуфляже и давно мной не виданных, видимо, отжатых перекрашенных машин без номеров».

«9.00. Донецк. Мотель машины со стороны Макеевки вновь шмонают»…

Естественно, перед всесильными вооруженными «шмонателями» стоит большой соблазн превратиться в обычных грабителей и бандитов, кем они, по сути, и являются.

Между тем, Управление верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировало случаи захвата террористами ДНР квартир местных жителей. Якобы от этого пострадали минимум пять семей в Донецке с 16 мая по 15 августа 2018-го.

На самом деле, эта «практика» оккупантов наблюдается с самого начала российско-украинской войны, причем максимум отжимов жилья и машин нередко с убийствами хозяев наблюдался в 2014-ом.

Реал

EXMO affiliate program