Террористы показали сбитый беспилотник

20 ноября 2017 г. в 08:30

ДНР обстреляла из артиллерии Водяное.

Спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник во вчерашней обеденной сводке констатировал высокую боевую активность ДНР под Мариуполем. Наиболее интенсивный огонь враг обрушил на украинские позиции у Водяного: 4 обстрела из 120 и 82-миллиметровых минометов, танка и гранатометов; в итоге у нас один раненый. По соседям у Павлополя террористы лупили из минометов обоих калибров.

«Українським військовослужбовцям щоразу доводилося вгамовували агресивні ворожі провокації прицільним вогнем, застосовуючи весь дозволений спектр засобів вогневого впливу», - подытожил Александр Мотузяник..

Между тем, украинская сторона СЦКК зафиксировали попадание двух 152-миллиметровых снарядов в Водяном в районах улиц Северная, 11 и Дачная, 13. Прилетевшие со стороны оккупированной Саханки снаряды взорвались рядом с домами, оставив глубокие воронки; осколками повреждены стены, окна и крыши. Среди людей раненых и погибших нет.

Также ДНР вчера похвалилась якобы сбитым в данном районе (у оккупированного Безымянного) украинском беспилотнике (на фото). Может быть – на современной войне беспилотники являются обычным, пусть и очень дорогим, но все же расходным материалом. Лишнее напоминание не только для МОУ, правительства, но и для всех украинцев: фронту постоянно нужны тепловизоры, приборы ночного видения, беспилотники и т.д.

Реал

EXMO affiliate program