Террористы понесли большие потери (видео)

9 января 2017 г. в 21:26

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что террористы 7-ой бригады ЛНР (воюющей в районе Дебальцево и севернее, до Стаханова), попали на собственное минное поле, выставленное их же минерами днем ранее.

Между тем, вчера вечером жители соседнего района украинской Попасной и оккупированной Кадиевки (ЛНР, Стаханов) слышали боевые действия с применением артиллерии:

«15:30. Периодически с разной интенсивностью снаряды прилетают в районе Калиново. Используют как минометы, так и арту (не интенсивно)».

«20:45. Стаханов слышит бои в Калиново и в зеленке вокруг нее. Взаимные обмены мин и снарядов арты».

«20.57. И в Брянке слегка слышно».

В утренней сводке за 8 января спикер АТО Леонид Матюхин сообщил, что ЛНР обстреливала украинские позиции у Троицкого (южнее Попасной) из 120 и 82-миллиметровых минометов и снайперских винтовок. А у Новозвановки (под Попасной), Лопаскино (у Счастья) и Станицы Луганской из гранатометов и стрелкового оружия.

Ну и разведка сообщила об очередном конфликте между российскими военными и местными террористами:

"8 января командир отделения 3 стрелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ расстрелял из крупнокалиберного пулемета подчиненного за отказ выполнить приказ, связанный с подготовкой подразделения в диверсионно-разведывательных действий на линии разграничения", - отметили в ГУР.

Реал

EXMO affiliate program