Террористы резко усилили контроль на своих блокпостах

12 января 2017 г. в 08:03

Понять, почему ДНР резко ужесточила проверку и досмотр въезжающих с Украины, вроде не сложно: надо пополнять ряды «украинских пленных» для обмена на террористов.

Но местные жители сообщают, что также резко ужесточился досмотр едущих в Украину, в Россию и из нее, а также просто внутри «республики»:

«На "таможне" днр в Успенке (граница в РФ) записывают имей телефона. Кому есть что скрывать, приготовьте другую трубу для демонстрации».

«Горловка. Почему на паспортном днр спрашивают: куда следуете? к кому? кем работаете? когда возвращаться будете? Не отвечать - стрёмно...»

«Аккуратнее. На Еленовке дырявые очень тщательно проверяют личные вещи, долго копаются в телефонах, задают провокационные вопросы».

«Подтверждаю, шмонают очень тшательно, читают блокноты и роются в бумагах»…

Что же, следует признать, эти меры позволяют террористам задерживать случайных людей, как, например, медсестру из Мариуполя, работающую на гражданской должности в медпункте полка «Азов». Кстати, сам «Азов» против того, чтобы в обмен за нее врагу отдавали террористов; в конце концов, все взрослые люди, пора прекращать эти абсурдно рисковые поездки на оккупированную территорию. Вот только общественность не позволяет официальному Киеву оставаться столь же хладнокровным.

Реал

EXMO affiliate program