Террористы резко ужесточили перемещение людей между ДНР и ЛНР

27 апреля 2017 г. в 07:07

Люди возмущены жесткой «границей» между ДНР и ЛНР.

Население ЛДНР продолжают возмущаться установлением границы и таможенных постов между ДНР и ЛНР, что приносит местным жителям многочисленные неудобства и дополнительные финансовые расходы, прежде всего, для предпринимателей и торговцев (смотри скрины):

«Я, проживший здесь 50 лет, чтобы попасть к друзьям в Дебальцево, писал декларацию, чтобы заехать на 2 часа. Я охренел! Между двумя частями Донбасса граница!»

«Когда проезжали в Луганск, машину на «таможне» вносили в компьютер, заполняли кучу бумажек, все как на границе с РФ. Я долго плакаль».

«Чтобы проехать в другой конец Дебальцево, надо было тоже заполнять бумаги. Сейчас объезжаем их».

Да, жителям многострадального Дебальцево не повезло еще и в том смысле, что меньшая часть города расположена в Луганской области, большая - в Донецкой. Теперь их разделяет «граница» с таможенным пунктом. Благо, есть возможности объехать его.

А вот по железной дороге объехать препятствие невозможно (смотри второй скрин). Электричка, связывающая Дебальцево с Иловайском (тоже ДНР) частично следует через ЛНР. И естественно на этом маленьком отрезке ЛНР установила свою таможню, чтобы контролировать соседей:

«Вдруг какая-то бабка решит провезти в Чернухино мешок картошки, не заплатив Игорю Венедиктовичу (Плотницкому) его долю в 10 рублей?»

«Минтранспорта» ДНР официально предупреждает пассажиров электрички «Дебальцево – Иловайск», что с 27 апреля их ждут таможенные процедуры…

Реал

Приключения Керченского моста продолжаются, но скрепы не остановить

EXMO affiliate program