Террористы снова готовятся «рубить коридор» на Крым

26 сентября 2017 г. в 07:45

После предложения Путина ввести миротворцев на Донбасс и одобрямса со стороны ЛДНР в рядах рашистов началась очередная паника. И даже решив, что Россия не собирается бросать «республики», они все равно в обиде на Москву.

Хотя введение миротворцев на линию разграничения в помощь ОБСЕ официально консервирует нынешнее положение и даже в какой-то мере легализует «республики». Также о том, что Путин не намерен уходить из Донбасса, свидетельствуют массовые сообщения ОБСЕ, пресс-центра АТО, бойцов и фронтовых волонтеров о том, что террористы активно закапываются и бетонируются практически по всему фронту.

Однако идейным рашистам мало существования ЛДНР в нынешних масштабах. Ибо они прекрасно понимают немощность и несостоятельность «республик» сейчас, и видят выход из разрухи в своем расширении, а значит, в наступлении на Украину. Последние же инициативы Путина фактически отрицают этот вариант.

Рашисты же продолжают ратовать за прекращение авантюры в Сирии и полноценное вторжение ВС РФ в Украину. И для поддержки друг друга ищут намеки на этот вариант.

Например, боевик «Натан Донецкий» радуется тому, что Россия расширяет в 2 раза трассу Таганрог – Мариуполь (Е 58), а еще ранее расширила шоссе от Ростова-на-Дону до Таганрога. Поскольку крупных предприятий или большого пассажирского потока здесь нет, «Натан Донецкий» надеется, что дорога понадобится для переброски ВС РФ под Мариуполь и последующего большого сухопутного похода на Крым и Приднестровье.

А террорист Анатолий Гелюх тешится тому, что Украина пропускает транзитом российские поезда через свою территорию (несколько десятков км на северо-востоке Луганской области севернее Мелового) из Москвы в Ростов-на-Дону. Именно этими поездами боевики и сами ездят в ЛДНР, и вооружение перевозят в течение всей российско-украинской войны. При этом издеваются, что Украина не посмеет останавливать российские поезда для досмотра. Что ж, следует признать, повод для радости у врага есть: Украина словно потеряла еще одну часть Луганской области…

Реал

EXMO affiliate program