Террористы в главной роли: на Сумщине публично оскорбили героев АТО (видео)

16 октября 2018 г. в 22:55

В Конотопе Сумской области ветеранам АТО показали видеоролик с главарями "Л/ДНР" в главной роли.

Инцидент произошел во время торжеств ко Дню защитника Украины, пишет ТСН.

В частности, на праздновании видеозапись из клипа российской певицы вывели на экран в местном дворце культуры.

На ролике изображены террористы и их главари, а также украинские военнопленные. Герои АТО сразу после этого вышли из зала.

"Сначала это было недоразумение. Хотелось понять, как могло произойти, что на концерте появилось такое видео. Злость и возмущение была", - отметил ветеран АТО Богдан Войцеховский.

Из-за инцидента в городском совете срочно созвали совещание и выяснили, что мероприятие организовало управление культуры.

"Вчера я была на репетиции лично, проверяла этот материал – этого материала на репетиции не было", - заявила руководитель управления культуры Елена Шинкаренко.

В свою очередь директор дома культуры, который занимался видеосопровождением, заявил, что произошла техническая ошибка.

"Это была тематика, связанная с войной на востоке, солдатами АТО, но кто знает чего полетела программа. Мы уже сегодня, это было часов в 12, а концерт на 16 – и я бегом-бегом из интернета качал", - отметил Сергей Заралей.

И.о. городского головы Конотопа Татьяна Сизон считает, что виновные должны пойти в отставку. В полиции же заявили, что по факту открыто уголовное производство за разжигание межнациональной розни.

Из-за произошедшего своих должностей могут лишиться замгородского головы, руководитель управления, директор дома культуры, а также его худрук.

EXMO affiliate program