Террористы в панике

14 апреля 2017 г. в 06:33

Ряды боевиков редеют, пополнения не хватает. В ДНР пытаются подлостью и хитростью втянуть людей в НВФ.

Очевидно, русские разворачивают в ЛДНР целую пропагандистскую кампанию, чтобы сгладить (спустить на тормозах) протестные настроения населения, возникающие вследствие экономической разрухи и фактической остановки «национализированных предприятий».

Например, «министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова объявила о предоставлении полутора тысяч бюджетных мест жителям подконтрольных Украине территорий в высших и средних специальных учебных заведениях «республики». Кроме того, что «дипломы» ДНР нигде не признаются, а в самой «республике» работу найти фактически невозможно, абитуриенты должны стать на учеты в «военкоматах» ДНР и получить «паспорта» «республики». Веселая перспектива…

Лично главарь "республики" Захарченко провел совещание по активизации работы с населением Украины в прифронтовых территориях в преддверии 9 мая - планируется организация различного рода «патриотических акций» под соусом сепаратизма. Опять же, конечная аудитория этих «мероприятий» - собственное население.

Впрочем, кроме «выпускания пара» во всем этом просматривается еще одна цель – пополнение рядов террористов. Это подтверждают местные жители:

«Знакомому, бывавшему недавно на Саур-Могиле, вручили сегодня повестку на сборы в 21 день. Он в аху.!»

«Врачи и даже медсестры в ДНР подписали расписку о запрете выезда в Украину, так как военнообязанные. Ответственность до 8 лет. Северная Корея все ближе».

Ну и один из «отцов» ДНР, бывший предводитель НВФ "Восток" Александр Ходаковский также подтверждает острый дефицит «пушечного мяса» у «республик» и мотивирует необходимость его пополнения якобы грядущим наступлением Украины.

Реал

На що готові окупанти у Криму заради безвізу

EXMO affiliate program