Террористы взяли под огневой контроль дорогу, которую рекомендуют для объезда Донецка

13 июня 2017 г. в 06:34

В очередной раз убеждаемся, что соцсети не врут, и в целом правильно трактуют слышимые боевые действия. Жители населенных пунктов Старогнатовского плацдарма (между Донецком и Мариуполем) ранее писали про интенсивные артиллерийские обстрелы ночью.

И вот вчера в обед украинская сторона СЦКК и спикер МОУ по вопросам АТО Андрей Лысенко это подтвердили. Под многочасовой артобстрел ДНР попали населенные пункты юго-западнее Новотроицкого – Ольгинка и Графское, где нет подразделений сил АТО.

В Ольгинке была практически уничтожена Центральная улица – у более десятка домов сильно повреждены стены и крыши, выбиты окна; больше сотни домовладений остались без электричества.

В Графском повреждено общежитие студентов Лесного колледжа.

Среди мирных жителей убитых и раненых, по предварительным данным, нет.

Местные жители дополняют картину обстрелов и разрушений и пытаются понять, зачем террористы их бомбят:

«Инфа с Ольгинки поступает такая, что волосы дыбом. Разбили частную организацию. Сгорело 16 автомобилей. По погибшим уточняется».

«Обстреляна станция Великоанадоль, жилые дома, а также блокпост полиции на выезде из села (около 15 км до фронта!)».

«Твари! Обстреляли лесной колледж и студенческую общагу. Это глубокий тыл. Более 20 км до фронта. Военных там и близко нет! Это террор!»

«В Ольгинке писец по разрушениям. Теперь понятно, куда 2 часа подряд из Докучаевска "защитники" долбили. Радуйся "вата", в Ольгинке ж одни"бандеры"».

«Россия и орки тупо перешли к откровенному террору в нашем районе. Бьют дальней артой по домам, колледжам, лагерям и агрофирмам глубоко в тылу».

«11:20. В Докучаевске свежие русские приехали. Сегодня ночью уже отметились артобстрелом Ольгинки» - «Кадровые россияне. Вряд ли местные стали бы бить целенаправленно бить по населенному пункту».

«Уже в который раз. Как только наши прижимают российских фашистов на нашем направлении - моментально прилетает по инфраструктуре».

«13:13. Докучаевск. Ещё с восточного карьера ипашили» - «Место примерно правильное, только ближе к стыльской дороге».

«Напоминает отработку навыков по глубине тыла. Тем более, что стреляли часа два, не спеша».

«Фактически под огнем оказалась и дорога, которую рекомендуют для объезда Донецка, связующая север и юг области. По которой движется гражданский транспорт».

«Надо смотреть, зачем они стреляли, может и правда трассу берут под огневой контроль. Тогда это маркер близкого наступления».

Реал

EXMO affiliate program