Террористов заблокировали со всех сторон

9 октября 2015 г. в 06:11

Причем российская блокада в разы жестче украинской.

 

Мутноватая игра в «Минск», суть которой сводится к сохранению на внутреннем электоральном рынке внешнеполитического лица Меркель и Олланда, раздражает сепаратистов и рашистов в разы больше, чем украинцев. Переговорщиков Дейнего и Пушилина боевики ЛДНР за людей не считают, а Захарченко и Плотницкого в глаза матерят на чем свет стоит…

Вот Игорь Плотницкий и разродился креативной идеей. По данным «Информатора», согласно с его приказом на всех блокпостах ЛНР установят плакаты с лаконичной надписью «Спасибо, Россия».

Между тем, как известно, Россия уже отгородилась от ЛНР рвами и колючими заборами. Решившие «завязать» наемники пробираются домой в РФ через украинскую территорию. Тогда как многие сепаратисты из числа граждан Украины пытаются наладить новую жизнь в «хунте»: кто-то после явки с повинной рассчитывает на амнистию, а кто-то на авось ожидает ареста СБУ…

Но видимо Москва ожидает от ЛНР чего-то большего. По данным гражданских лиц, пересекающих границу с РФ, напротив ЛНР возводятся фундаментальные оборонительные сооружения с огневыми точками. Такие опорники расположены на расстоянии 1,5 км от границы. То есть, Кремль не исключает попытки прорыва в Россию целых подразделений ЛНР, а не отдельных боевиков.

С учетом жесткого пограничного контроля и отсутствия у населения ЛНР российских паспортов получается, что Россия отгородилась от «республики» в десятки раз надежнее Украины.

 

Скандал: украинское ТВ показало, как берут взятки участники блокады Крыма

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program