Тимошенко арестовали

5 августа 2011 г. в 16:46

Суд изменил меру пресечения для экс-премьера с подписки о невыезде на взятие под стражу.

 39.jpg
Судья Родион Киреев вернулся с перерыва, и постановил изменить меру пресечения для Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. После этого представители "Грифона" и милиционеры вывели  Юлию Тимошенко из зала под крики "Ганьба!" от  сторонников, передает Независимое бюро новостей.
 
Напомним, сегодня чуть раньше генеральный прокурор Лилия Фролова заявила ходатайство о том, чтобы в взять экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко под стражу. Госпожа ФРОЛОВА сослалась на статьи 148 и 165 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Прокурор обосновала свое требование тем, что Юлия Тимошенко  препятствует установлению истины по делу относительно заключения газовых контрактов с Россией.
 
Главным образом, недовольство прокуроров вызвала перепалка между экс-премером Юлией  Тимошенко и премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Они спорили по поводу того, кто виноват в коррупции в стране также экс-премьер-министра во время допроса премьер-министра Николая Азарова пыталась задавать ему вопросы о деятельности компании "РосУкрЭнерго", а когда тот игнорировал ее, даже жаловалась судье.
 
Как передает "Зеркало недели ", в зал уже вошли несколько десятков сотрудников "Грифона". За их спиной стоит Тимошенко и машет рукой депутатам и журналистам, которые находятся в зале.
 
Сотрудники милиции окружили стол, за которым находится Тимошенко.
 
Тимошенко обвиняют в превышении полномочий в ходе заключения газового соглашения с Россией в 2009 году. 

 

Тимошенко арестовали

EXMO affiliate program