Тимошенко в СИЗО стало хуже, но личного врача к ней не пускают

22 августа 2011 г. в 08:52

По словам пресс-секретаря экс-премьера Марины Сороки, синяки из-за лопнувших сосудов у Юлии Владимировны не проходят, да и самочувствие ее ухудшается еще больше.

1.jpg
Между тем личного врача к ней не пускают.

Тимошенко не хочет, чтобы ее обследовали специалисты из Минздрава. По словам соратников экс-премьера, она доверяет только личному врачу, который может непредвзято произвести все необходимые анализы и установить причину появления столь странных симптомов.

Пока в судебном заседании по делу Леди Ю объявлен перерыв, о допуске к ней личного врача решила похлопотать лично Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева. Она обратилась с письмом к судье Печерского райсуда Родиону Кирееву, чтобы тот дал свое согласие на обследование Юлии Тимошенко ее персональным медиком.

- Любой заключенный, лишенный свободы, тем не менее не лишен других человеческих прав, в том числе права на встречу с врачом, которому доверяет, - говорится в письме омбудсмена.

Между тем реакция самого Киреева на обращение Уполномоченного по правам человека не известна.
 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Тимошенко в СИЗО стало хуже, но личного врача к ней не пускают

EXMO affiliate program