Тимошенко: Надежда Савченко больше не имеет отношения к «Батькивщине»

14 декабря 2016 г. в 09:02

Все действия Надежды Савченко не нужно больше связывать с фракцией «Батькивщина». Нардеп объявила о создании своего собственного политического проекта.

По словам лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, Надежда Савченко объявила о создании своего собственного политического проекта, поэтому все ее дальнейшие действия не нужно связывать с партией.

По словам политика, Савченко уже достаточно давно не координирует свои шаги с представителями «Батькивщины». В этом контексте Тимошенко подчеркнула, что не нужно связывать все действия Надежды с политсилой.

«Она не согласовывает никакие свои действия, поэтому «Батькивщина» не несет за это никакой ответственности», - прокомментировала Тимошенко переговоры Савченко с лидерами «ДНР» и «ЛНР».

При этом лидер «Батькивщины» заявила о недопустимости каких-либо переговоров с террористами: «Это наша позиция на протяжении всего времени пока идет война. Мы считаем, что эти террористы являются просто марионетками. Именно поэтому мы не поддерживали минские протоколы».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Надежда Савченко провела тайные переговоры с лидерами боевиков «ЛНР» и «ДНР».

newsone.ua

EXMO affiliate program