Тимошенко требует отставки Гройсмана: "В стране хуже, чем за времен Януковича" (Видео)

27 февраля 2017 г. в 20:58

С инициативой отставки Гройсмана выступила фракция "Батькивщина":

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что постановление об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана не зарегистрировано, поскольку нужно 150 подписей депутатов.

"Я требую, чтобы сегодня было зарегистрировано постановление об отставке Гройсмана как марионетки кланов и высшего руководства государства. И мы считаем, что, если не будет зарегистрировано постановление, мы обратимся с заявлением о преступлении, превышении своих служебных обязанностей как руководства секретариата, которое не регистрирует, так и вас, господин спикер, который даёт команду не регистрировать", - заявила в ходе согласительного совета Рады лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Спикер парламента ответил на это, что под таким постановлением нужно 150 подписей депутатов.

"Постановление может быть зарегистрировано по количеству 150 депутатов. Это дало разъяснения юридическое управление ВР Украины", - заявил спикер.

Тимошенко ответом спикера возмутилась.

"Во-первых, у меня в руках постановление об увольнении Яценюка, подписанное Луценко и Бурбаком, и человек увольнялся на базе двух подписей. Следующее: у меня постановление 4123, которое зарегистрировано и подано господином Мищенко об увольнении Яценюка, которое еще болтается у вас на сайте. Поэтому это обман о 150 подписей, потому что 150 подписей нужно для отставки правительства, а мы требуем отставку премьер-министра. Поэтому это абсолютно бестолковая юридическая справка, и мы требуем сегодня зарегистрировать постановление об увольнении Гройсмана", - заявила лидер "Батькивщины".

«YouTube »

EXMO affiliate program