Трагедия на воде в Киеве: жертв хоронят в закрытых гробах, мажорам грозит 5 лет

22 июля 2011 г. в 17:45

Киевская милиция возбудила сразу два уголовных дела по факту гибели молодых людей у Жукова острова.

43.jpg

 

После нашей вчерашней публикации о трагической гибели у Жукова острова 30-летних киевлян Евгения Савченко и Светланы Дроздовой, ставших жертвами неизвестных парней на водном скутере, милиция возбудила сразу два уголовных дела.

Одно — о нарушении действующих на транспорте правил. Второе — об оставлении людей в опасности. Об этом «Сегодня » сообщил руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД в Киевской области Николай Жукович.

«Максимальная санкция по совокупности обеих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, — говорит он. — Возбудить дело раньше мы не могли, поскольку еще не располагали заключениями судмедэкспертизы. В настоящий момент сотрудниками Бориспольского райотдела милиции проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия. Надеемся, это поможет найти и лодку, где находились Евгений и Светлана, на которых наскочил скутер, причинив им смертельные травмы, и, конечно, виновников трагедии, скрывшихся с места происшествия и не оказавших потерпевшим никакой помощи».

EXMO affiliate program