Трагедия в Донецке: мужчина, воевавший в Карабахе, расстрелял семью и зарезал себя

28 мая 2011 г. в 17:01

Предсмертная записка: «Не могу с этим больше жить».

 

В четверг бывший военный, подполковник Виктор М., расстрелял у себя в доме свою семью, а затем покончил с собой. Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, трагедия случилась в Киевском районе города. Сначала 70-летний пенсионер застрелил жену, 25-летнюю внучку и зятя. Потом пытался выстрелить в дочь, но она успела выхватить «Браунинг» из его руки. Тогда — уже во время штурма дома спецподразделениями — мужчина убил себя ножом.

«Он воевал в Карабахе, Чечне, потом был завкафедрой юринститута, потом давно вышел на пенсию. Материально жили хорошо. Причина трагедии — он был психически нездоров. И до этого были срывы. Он и записку оставил: «Не могу с этим больше жить», — рассказали «Сегодня » в ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. В тот день ничего не предвещало беды. Дочь Виктора М. (ранена в руку) мыла окна в двухэтажном частном доме, зять ремонтировал электропроводку. Когда раздались выстрелы и соседи вызвали милицию, на место сразу выехало руководство областного и горуправлений милиции, туда же потом были направлены бойцы «Беркута» и «Сокола». Замдиректора АСПМ «Вэйс-Украина» Иван Степных говорит, что, кроме психической причины ЧП, может быть и социальная.

«Этот человек, сформировавшийся по параметрам Союза, в последние годы стал лишним в обществе. Для деятельной натуры — это смерть. Если молодежь не сможет реализовать себя в нынешних реалиях, она также может прибегнуть к вооруженным формам протеста. Если не появится средний класс, возможности для реализации, этот частный случай может стать даже тенденцией», — отмечает Иван Степных.


Трагедия в Донецке: мужчина, воевавший в Карабахе, расстрелял семью и зарезал себя

EXMO affiliate program