Третья сила поломала планы террористов

18 марта 2015 г. в 07:47

В аэропорту Донецка боевиков жестко обломали.


Пресс-центр АТО пропустил позавчера вечернюю сводку, потому вчера утром отчитался сразу за прошлые сутки — 30 нарушений режима прекращения огня террористами (19 раз из минометов и гранатометов, 4 — из танка, 7 — из стрелкового оружия).


Украинские позиции в Широкино к востоку от Мариуполя обстреляны 4 раза из минометов и стрелкового оружия.


Но уже традиционно больше всех досталось Авдеевке под Донецком — два обстрела из минометов и по 3 из танков и орудий. Соседние Пески и Опытное обстреливались из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.


Фронтовой волонтер Роман Доник описал один из позавчерашних боевых инцидентов в донецком аэропорту. В районе метеостации на нейтральной территории прямо напротив наблюдательного пункта №18 сил АТО террористы закопали в землю БТР и оборудовали огневую точку. В России это называется смекалкой. А по сути — дикая наглость и провокация. Со слов Доника, силы АТО, естественно, очень нервничали и матерились, но огонь не открывали. Тогда «русские», видимо решив, что они надежно укрепились, стали стрелять первыми.


«…Но тут какое-то неустановленные подразделение «насыпало» им… Четыре 200-ых приключилось… и естественно бэха крепко попорчена, — стебается волонтер. -

Самое поразительное, что никто не стрелял. У ВСУ приказ — соблюдать перемирие… Наверное… правосеки… калибр крупный где-то наколядовали…»


P.S.: Вчера представитель ДНР Эдуард Басурин насчитал до 20 кочющих отрядов «ПС» численностью от 30 до 100 человек каждый с тяжелым вооружением. К большому сожалению, ДУК «ПС» на передовую никогда не выставлял и сотни бойцов одновременно и всегда жаловался на отсутствие тяжелого вооружения.

 

«Они же бендеры». Луганская террористка бросила детей, чтобы убивать украинцев


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program