"Третья сила" нанесла мощный удар по террористам на Донбассе

17 мая 2018 г. в 08:44

В районе поселка Желобок Луганской области неустановленная "третья сила" ликвидировала огневую позицию российско-террористических войск, на которой был установлен крупнокалиберный танковый пулемет.

Как сообщил на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин, с этой точки противник доставлял очень много неприятностей украинским бойцам.

"Порой доходило до того, что наши ребята не могли голову поднять, настолько был плотный огонь. Поэтому для решения этой проблемы была вынуждена вмешаться неизвестная "Третья сила". Сначала она подавила пулеметную точку неизвестным калибром 100 мм, а когда все стихло – сверху насыпала опять же непонятным и неизвестным калибром 120 мм. Точка ликвидирована вместе с ее расчетом", – рассказал он.

По его словам, жаловаться противнику особого смысла нет, поскольку все предыдущие проверки показали, что ВСУ не используют запрещенных Минскими договоренностями калибров.

"Все отведено на вторую и третью линию обороны и постоянно там находится, а кто это сделал – мы вообще не в курсе", – заключил Мысягин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program