Тревожные новости с фронта

1 августа 2015 г. в 08:28

Следствие все более активного применения террористами тяжелого вооружения. Выросла летальность среди раненых бойцов АТО.


Спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко констатировал резкое усиление артобстрелов террористами украинских позиций и населенных пунктов 30 июля. А также общее учащение нарушений режима прекращения огня со стороны ДНР и ЛНР – более сотни за сутки. Соответственно, у сил АТО выросли и потери – вследствие боевых действий погибли 2, ранены 7 военнослужащих.


В то же время общие летальные потери сил АТО только по собранным нами разрозненным данным составляют минимум троих бойцов.


Фронтовой волонтер Алина Михайлова сообщила, что «Днепр-1» вчера утром в Песках потерял бойца: «Міна розірвалася прямо під ногами. Вічна слава, Блек».


Сам полк уточняет, что это была 120-миллиметровая мина. Погибшему Григорию Матяшу было 26 лет: «Світла Heroyта прекрасна людина, досвідчений воїн, коваль, мрійник, шукач пригод».


Мало того, в днепропетровской больнице имени Мечникова позапрошлой ночью скончался военнослужащий «Днепра-1» майор милиции Юрий Дмитриев. Он был ранен 9 дней назад в тех же Песках во время выполнения боевого задания.


А в больнице Мариуполя умер один из двух подорвавшихся на мине саперов, второй в очень тяжелом состоянии…


Между тем, заметим, профильные военные госпиталя информации о летальности своего контингента не озвучивают. Зато волонтеры в поисках средств и гуманитарки для лечения раненных периодически называют их количество (чтобы мотивировать жертвователей). Например, только в харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона за сутки поступило 29 больных и раненых из зоны проведения боевых действий.


Причем на этот раз «Сестра милосердия АТО» кроме помощи бойцам ищет и «амуницию» хирургам: костюмы брючные хирургические, смеситель (инфузионный?) в реанимацию, маникюрные ножницы и щипцы для ногтей.

 

Секретное оружие. Почему боевики не захватили Мариуполь


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program