Тревожные новости с фронта

6 октября 2015 г. в 06:11

Спиер АТО Анатолий Стельмах впервые за 4 суток вчера утром сообщил о нарушении террористами режима прекращения огня — хаотический неприцельный огонь из автоматического гранатомета в направлении украинских позиций под Гранитным на Старогнатовском плацдарме.


Однако этот инцидент, сказал Анатолий Стельмах, не повлиял на фактическое отсутствие обстрелов сил АТО и не может быть причиной для прекращения отвода вооружений калибром менее 100 мм.

 

Как, наверное, и трагедия, о которой сообщил куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник: позавчера группа наших бойцов подорвалась на растяжке, им на помощь пришел боец 37-го батальона Роман Карась (начинал службу в 40-ом, воевал уже больше года), оказал помощь, а затем подорвался и погиб сам. В итоге у нас один погибший и 4 раненых.

 

Кстати, после нескольких дней тишины (не считая отдельных взрывов) вчера утром возобновилась стрельба в Донецке (учения?), сообщают в соцсетях местные жители: «Редкие и дальние одиночные выстрелы слышно на Текстильщике. Чтобы не сглазить, они в разы реже, чем раньше. 7-18».

 


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program