Тревожные новости из зоны АТО (видео)

15 марта 2017 г. в 12:25

ВСУ понесли потери в личном составе.

Спикер АТО Сергей Жмурко в утренней сводке констатировал осложнение ситуации на фронте – 106 обстрелов за прошлые календарные сутки, из них 44 с применением тяжелого оружия. Имеем семерых раненых (в том числе один травмированный); погибших нет, однако практика показывает, что меньшая часть умирает уже в госпиталях.

В свою очередь Луганская областная военно-гражданская администрация заявила о резком обострении ситуации на фронте с ЛНР. У Крымского на Бахмутке под минометным обстрелом ранена санинструктор. У соседнего Лобачево боец ВСУ ранен из стрелкового оружия.

Также у Лобачево огнем террористов поврежден газопровод, а у Золотого – водопровод. «Ворог намагається залишити мирне населення прифронтових населених пунктів без системи життєвоважливої інфраструктури. Ремонтні роботи по відновленню об’єктів тривають поміж обстрілами», – подчеркнул заместитель главы ЛОВГА Юрий Клименко.

Наиболее жесткие обстрелы ЛНР обрушила на защитников именно Крымского и Лобачево, а также Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого в районе Попасной. Враг вел комбинированные обстрелы из 120 и 82-миллиметровых минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Реал

EXMO affiliate program