Три неприятных для Украины известия из зоны АТО

1 ноября 2014 г. в 06:48

Если говорить о самых неприятных новостях сегодняшнего дня на данный момент, то максимальную тревогу вызывает до сих пор никак не прокомментированное пресс-центром АТО или СНБО сообщение о продолжении наступления террористов на Бахмутке.


Например, пользователь соцсетей «IgorGirkin» написал: «Блокпост 31 (ВСУ) вблизи Фрунзе, Славяносербский район, идет бой».


Ранее СНБО и пресс-центр АТО сообщали, что 31-ый блокпост дополнительно укреплен. Однако, помня, что те же источники фактически доводили до народа неправду об инженерном укреплении 32-го блокпоста, когда его бойцы в полном окружении росу по утрам слизывали, верится не очень. Точно знаем, что тыловое для 31 блокпоста село Крымское на правом берегу Северского Донца контролируется силами АТО – это недавно подтвердил луганский губернатор Геннадий Москаль, лично привезший местным пенсионерам пенсии за полгода…


Неприятны и несколько заявлений заместителя министра обороны Петра Мехеда:  «Некоторые предприятия, которые взяли на себя обязательства поставить соответствующую технику, все-таки, несмотря на свои производственные возможности, не могут это сделать». Мало того:


«Материально-техническое обеспечение воинских частей и подразделений, которые принимают участие в АТО, в целом удовлетворительное. Вместе с этим отсутствуют отдельные предметы вещевого имущества в необходимых кличествах. Это требует дополнительного времени на завершение подготовки к осенне-зимнему периоду».


Вот только зима не ждет – на Донбассе уже до 10 градусов мороза по ночам! Тем более что, прежде всего, бойцам не хватает теплой одежды: «У многих комплектов, которые имеются на складах, вышел срок годности». Зато, если верить Мехеду, в зону АТО в необходимом количестве поставляется топливо для блиндажных печек и буржуек.


Владимир Мозговой REAL

EXMO affiliate program