Три победных новости из зоны АТО

29 июля 2015 г. в 07:13

«Сепарский блуждающий танк» сжег уже три грузовика с контрабандой. Успехи команды Бирюкова в войне с контрабандой в ДНР-ЛНР.


1430.jpgИтак, мифический блуждающий танк сепаратистов, уничтожающий контрабанду для ДНР и ЛНР (видимо, танк с очень суровыми скрепами: «ничего от хунты нам не надо!») проявился во второй раз. Напомним, ранее он сжег фуру с сигаретами и табачным мини-заводом, которую украинский (?) суд уже распорядился вернуть хозяевам.


На этот раз, по данным фронтового волонтера Романа Донника (члена мобильной группы по борьбе с контрабандой), под Новоселовкой уничтожена фура с алкоголем для террористов:


«Очень опасались ДРГ противника, потому что была информация, что террористы могут высылать своих разведчиков на сопровождение через ноль особо ценных грузов… — за продуктами 3/4 фуры спиртного. В результате обстрела в фуру попал снаряд и она сгорела… Никто из наших ребят не пострадал, смогли унести ноги. По остаткам бухла сейчас мародерствуют местные (смотри фото)».


Судя по всему, свою роль в озверении блуждающего танка сыграло то, что водитель данной фуры ранее уже предупреждался:


«Самое смешное, что вместе с Родионом Шовкошитным уже проводили с ним несколько дней назад профилактическую беседу… Что опасно ездить в зоне работы блуждающего танка… А сейчас такое несчастье с автомобилем».


Родион Шовкошитный, кстати, дополнил данный инцидент еще одной (получается, уже третьей!) жертвой «сепарского» танка: «Блуждающий танк подбил не только 10-тонник с бухлом, но и «Газель», в которую фура перегружалась. Все целы».


При этом Роман Донник сожалеет, что мифический танк не может так прицельно стрелять в тылу, например, в Краматорске, где суд опять принял решение вернуть владельцам 4 фуры с контрабандой, а прокуратура согласилась с этим:


«90% судейских, прокурорских и правоохранителей Донбасса нужно принудительно депортировать в Россию… Сейчас местный следователь оформляет документы на то, чтоб фуры передать владельцам… К сожалению, в Краматорске не возможны никакие «прикрi випадки«. Все страждущие и желающие чего—то подобного на свой страх и риск могут приехать и сделать. У нас есть еще надежда, что в дороге может что—то пойти не так. Или в крайнем случае следующим разом».


Судя по всему, владельцам машин и товаров, откупившихся в Краматорске, лучше больше не рисковать.

 

Появилось видео выхода бойцов «Донбасса» из Широкино


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program