Три вчерашних казуса российско-украинской войны

28 июля 2015 г. в 08:55

В Москве закрыли ДНР и ЛНР, Гиви «дружит» с Цукербергом, а террористы с бойцами АТО.


Некто «Изотов» из числа неватников Донбасса вчера написал в соцсетях: «Немножко о…уевания. Как вы думаете, если с блокпоста дыр отъезжает джип в сторону Майорска (к БП сил АТО ), а орк по телефону «К тебе жирный джип». Кому он звонит?» Кто-то из нежелающих признать очевидное ответил: «Своему секрету на пути». Все может быть, но вообще-то это крайний блокпост ДНР…


На самом деле бойцы противоборствующих сторон эпизодически находили общий язык во всех войнах. Например, советские солдаты и офицеры с моджахедами и их полевыми командирами в Афганистане. Были такие факты и в первую и вторую мировые, что нашло свое отражение, в том числе, и в литературе, и даже в российских телесериалах (например, в «Штрафбате»). А что уж говорить о российско-украинской войне, когда между противниками нет языкового барьера, а есть доступная мобильная связь: сегодня ты мне «жирный джип» подгонишь, завтра я тебе. Это даже как бы и не совсем предательство. Во всяком случае, не диванной сотне об этом судить.


Вон в Москве предприниматель Анатолий Аронов закрыл ранее им открытые кафе «ДНР» и «ЛНР» в связи с их несостоятельностью или нерентабельностью. Ничего личного: продвинутые москвичи от Новороссии и даже Крыма не в восторге, а даже заядлым ватникам с Донбасса в России уже не до кабаков. Интересно, что сам Анатолий Аронов признает, что для него в кафе «ДНР» и «ЛНР» «нет никакой идеологии, это чистый бизнес». Мало того, защитников «республик» он называет… «бандитами».


Но если в вышеуказанных казусах прослеживается определенная логика и даже некий здравый смысл, то понять, почему «Фейсбук» закрывает все страницы украинского полка «Азов», но при этом глух на жалобы на страничку главаря банды «Сомали» (ДНР) Гиви, понять сложно. Напомним, Гиви лично пытал украинских военнопленных перед камерами российских телеканалов…

 

Как на Донбассе российскими танками управляют наркоманы


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program