Три загадочные смерти в зоне АТО

24 июля 2015 г. в 09:02

В отчете спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника за сутки 22 июля сказано о том, что в боевых действиях на Донбассе были ранены 7 военнослужащих, погибших нет.


1424.jpgВ то же время разные источники, включительно с представителем пресс-службы АПУ Яремой Духом сообщают, что 22 июля «при выполнении боевого задания в зоне АТО погиб украинский певец Николай Гордийчук». Известный в Каменце-Подольском 29-летний музыкант, КВН-щик, общественный активист и пластун ушел служить в батальон специального назначения «Гарпун». Обстоятельства гибели никто не сообщает…


Не менее загадочен и руководитель Центра обмена пленными Владимир Рубан, заявивший, что в поле между Горловкой (ДНР) и Зайцево (нейтральная полоса, возможно, ДНР) расстреляны двое: Дима Дагестанец (Джалал Алиев), подозреваемый в убийстве в ночь с 18 на 19 февраля на киевском Майдане журналиста Вячеслава Веремия, и некий ранее судимый Кравченко (12 лет отсидки). Рубан сообщает, что они были ликвидированы еще 7 июля пулями калибра 7,62. И все…

 

С повинной: Моторола признался, что он оккупант


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program