Царев пожаловался, что те, с кем он начинал «русскую весну», умирают (видео)

18 марта 2017 г. в 11:52

Бывший "регионал" и сторонник "русской весны" в Украине Олег Царев планирует построить в Крыму птицефабрику и уже в этом году вернуться в украинскую политику.

Как сообщает СТБ, «экс-спикер Новороссии» надеется приехать в Киев уже в этом году. Надеется, что власть в Украине поменяется, и его приезд не завершится арестом по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, которое расследуется в Киеве. Сейчас Царев живет в одном из крымских санаториев, принадлежащих ему, и развивает свой новый бизнес — птицефабрику.

«У меня сейчас оборот меньше, чем у меня раньше была прибыль. Ну, это не так страшно. Главное, что все живы. Практически все мои друзья, которые начинали «русскую весну — назовите кого-нибудь, кто остался в живых. Безопасных мест нет… Я не скажу, что все мои товарищи погибли от рук украинских спецслужб, но последние убийства — Гиви, Моторола… Мы с ними были знакомы, но не поддерживали контактов плотных», — рассказывает Царев.

В оккупированном Крыму живет и коллега Царева по фракции и украинскому парламенту Вадим Колесниченко. Украинским правосудием он только подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины. Колесниченко преподает в севастопольском филиале МГУ. У доцента-сепаратиста Колесниченко четверть ставки на кафедре управления.

«У меня четыре пары в неделю. Лекции проходят интересно», — уверяет Колесниченко.

statuspress.com.ua

EXMO affiliate program