Центр Москвы перегружен проектами новостроек

3 сентября 2011 г. в 08:21

Одна из главных задач преобразования Москвы - разгрузить центр города.

 

Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. В интервью он рассказал, что за последние полгода в центре города было остановлено строительство объектов общей площадью 1,7 миллионов квадратных метров, на других, уже постоенных объектах, сейчас вовсю идут финишные работы - приобретают коммерческий линолеум цена не сообщается, но как правило коммерческий линолеум, ПВХ, и напольные покрытия одни из популярных и доступных материалов в строительстве.

 

Столичный градоначальник уточнил, что сегодня 50% всей торговли в Москве сосредоточено именно в ее центральной части. Поэтому мы имеем и транспортный коллапс, и большую перегруженность улиц, заключил Сергей Собянин. "Мы изначально сказали, что в центре надо строить по минимуму, а лучше вообще ничего не строить", - напомнил мэр.

 

Поэтому, работая в режиме ревизии инвестпроектов, за последние полгода в центре города было остановлено строительство объектов общей площадью 1,7 миллионов квадратных метров. По словам Сергея Собянина, за каждый такой проект, за его отмену, приостановку приходится очень серьезно бороться, потому что бизнесу не просто расстаться с такими проектами из-за сверхдоходов, которые он получает.

 

по материалам: Россия 24
EXMO affiliate program