Цинизм Плотницкого крепчает

28 мая 2015 г. в 08:32

Плотницкий хочет поставить памятник убитому оппоненту.


При жизни главаря «бригады «Призрак» Алексея Мозгового глава ЛНР Игорь Плотницкий называл его бандитом (в ответ, кстати, слышал то же), а подразделение – незаконным вооруженным формированием, а после смерти – хочет установить ему памятник.

Вчера утром в Алчевске похоронили Мозгового, убитого 23 мая. На кладбище собралось несколько тысяч его сторонников с шевронами «новороссии». Символику «ЛНР» они по-прежнему игнорируют.

Пожалуй, никто в последнее время так не критиковал политику Плотницкого, как Мозговой. Причем, главарь алчевских боевиков открыто заявлял, что располагает фактами масштабных злоупотреблений луганского «лидера». Плотницкий в ответ объявил Мозгового «вне закона». Теперь же, принимая в Луганске «народного артиста ЛНР», воспевателя путинского режима Иосифа Кобзона, сказал, что поручит «народному совету» придумать, как лучше увековечить память о «Призраке» — памятником или памятной доской.

Видимо, таким образом, Плотницкий указал и другим своим непримиримым оппонентам, что будет чтить память о них – мертвых. Причем, как оказалось, даже встреча Кобзона с луганчанами была посвящена недавней гибели Мозгового, а в будущем артист-украиноненавистник  посоветовал людям вспоминать о боевике, когда снова станут слушать песни о войне.

 

Пулеметчики - азовцы готовятся к бою с «адской машинкой»
 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program