Блокада ДНР-ЛНР принесла новый результат

26 ноября 2015 г. в 08:04

Блокада ЛДНР резко усилилась. Прежде всего, благодаря России.


У Зайцево севернее Горловки «Фантом» ГФСУ за ночь задержал два микроавтобуса и грузовую «Газель», которые пытались завезти в ДНР товаров (продукты питания и ширпотреб) на полмиллиона с лишним гривен без документов.


Между тем, главная надежда ЛДНР Россия даже по сверхприбыльной цене не хочет продавать топливо «республикам». Зато всячески контрабандой пытается «всунуть» его и другие товары в Украину.


Жители Горловки могут приобрести только пропан, а вот за бензином приходится обращаться к спекулянтам:


«В Горловке нет бензина. На заправках очереди за газом».


«27 либо 28 ноября привезу бензин. Количество — литров 60 (больше в бак не влезет) Бензин — 95, заливаю для себя, и только проверенное топливо. Цена – 60 руб. Думаю, что при цене говенного 92-го в 55, а то и 57 за литр моя цена — адекватна. Писать в личку».


А вот в Донецке вчера на нескольких заправках появилось топливо:


«12-10. Появился бензин на Shell возле «Континента» очередь от рембыттехники». Смотри фото.


Напомним, за последнюю неделю пограничники в Луганской области отрыли два крутых подземных трубопровода, по которым топливо качалось из России в Украину. Даже непонятно, русским что, жалко проложить несколько в ЛДНР?


А вот фальшивых рублей для «республик» не жалко. «Центробанк» ДНР: «В последнее время участились случаи выявления поддельных банкнот номиналом одна тысяча российских рублей». Судя по всему, подделки качественные, поскольку «ЦРБ рекомендует предприятиям, занимающимся торговлей, приобрести и использовать детекторы, определяющие подлинность купюр».

 

Бойцы «Азова» показали оружие, державшее в страхе боевиков во время обороны Широкино


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program