«Ты чума, я тебя задушу»: депутат от БПП устроил разборки со школьником (ВИДЕО)

13 июля 2017 г. в 22:54

Как сообщает портал «Громада Кыивщины», к распоясавшемуся депутату присоединился его брат, который ударил парня по лицу. Коллеги-депутаты предлагали отбить юноше голову тут же, на сессии Гатненского сельсовета.

Протокол о грубом правонарушении полиция составлять отказалась, сославшись на то, что потерпевшему Сергею Чагарову 16 лет.

По информации источника, несовершеннолетняя жертва депутатских угроз освещает «дерибаны» местного сельского совета, за что сельские депутаты называют его местным Гонгадзе.

Так, во время заседания, депутат районного совета Паламарчук, присутствующий на сессии, неожиданно поднял вопрос о сообщении в социальной сети Facebook Сергея Чагарова. Выразив свои претензии школьнику, Паламарчук встал со своего места, подошел к несовершеннолетнему Чагарову, который сидел на стуле, взял его за ухо и поднял с места.

После этого взрослый человек сжал рукой за шею школьника и пригрозил, что в случае, если Чагаров продолжит освещать темы подобного рода, то будет бит.

«Этому пацану голову отбить надо», – вторили районному депутату местные народные избранники.

Сам Сергей Чагаров прокомментировал ситуацию следующим образом:

«В своей заметке я рассказывал о том, что он (Паламарчук – прим. ред.) с супругой, которая имеет паспорт гражданки Российской Федерации, ездит заграницу, в то время как на востоке Украины гибнут воины за то, чтобы мы жили в мире. Как для человека, который представляет интересы Украины в составе Киево-Святошинского районного совета, это не допустимо. Если ты депутат, то твоя жена должна отказаться от российского гражданства. И статью 34 Конституции Украины о свободе слова никто не отменял».

Кроме того, как сообщает источник, после того, как депутат Александр Паламарчук отпустил шею парня, к нему подошел брат депутата райсовета Игорь Паламарчук, который является членом исполкома Гатненского сельского совета и внештатным юристом поселкового главы Гатное Бронислава Корицкого, и ударил несовершеннолетнего по лицу ладонью.

Пострадавший от действий депутата райсовета Чагаров вызвал патрульную полицию. Приехавший на место происшествия патруль заявил Чагарову, не может взять у пострадавшего ни заявление о совершении преступления, ни объяснения, поскольку он еще несовершеннолетний.

«Он должен обратиться в больницу, чтобы они зафиксировали его телесные повреждения. Если у этого парня есть родители, пусть обращаются к нам с заявлением. Тогда мы будем реагировать. А там уже зависит от квалификации, будет ли это административная ответственность, будет ли это уголовное производство», – пояснил пресс-секретарь Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

journalist.today

EXMO affiliate program