''Ты ляжешь тут, дурачок'': нардепы сцепились в эфире из-за ''фашизма в Украине'' (видео)

15 ноября 2018 г. в 10:34

Народный депутатом от "Свободы" Михаил Головко и нардеп VI созыва Кирилл Куликов устроили словесную перепалку в прямом эфире.

На телеканале NEWSONE Куликов сказал, что Украина "скатывается в фашизм", на что получил скептический ответ со стороны собеседника, после чего попросил не перебивать.

В итоге завязалась перепалка на тему убийств ромов и украинцев. Во время эфира все стороны начали повышать голос. Куликов обвинил Головко, что тот "убивает людей", а его идеология "фашистская и человеконенавистническая".

"Ваш друг Путин убивает людей, а вы его защищаете. Вы мне не хамите", – сказал нардеп в ответ.

В итоге между ними завязалась перепалка, в ходе которой депутаты перешли на оскорбления. Головко назвал собеседника "хамлом", попросив его взять себя в руки.

"Если я возьму себя в руки, ты ляжешь тут, дурачок. Недоразвитый фашистик мне рассказывает о том, как себя вести", – ответил тот.

Политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал эту ситуацию, отметив, что ведущая Диана Панченко тщательно подогревала репликами о "фашизме в Украине".

"Вроде ничего такого – но так и создается фоновое антиукраинское настроение, простыми и доступными технологиями. "Донагривала" пышногубая Диана атмосферу дискуссии до того, что Куликов в прямом эфире по просьбе Головко "взять себя в руки и не хамить" громко заявил: "Если я возьму себя в руки – ты ляжешь!". Участие в дискуссии "свободовца" – вообще отдельный и неоднозначный вопрос. Какая причина заставляет их ходить на эфиры канала, ориентированного точно не в их электорат? Даже больше: появление "свободовца" в эфире NewsOne гарантированно мобилизует раз электорат противоположного, пророссийского лагеря. Логики в этом нет, однако есть последовательность", – подчеркнул он.

EXMO affiliate program