У Маріуполі ховали жертв ракетного обстрілу міста

27 января 2015 г. в 20:44

Перед труною одного з загиблих родичі втрачали свідомість, людям довелось тримати їх попід руки.


На цвинтарі поховали двох працівників Азовсталі. Нагадаємо, у минулу суботу терористи завдали по житлових кварталах ракетного удару з установок Град. Внаслідок обстрілу 30 людей загинуло та 119 поранено. Місцева влада попросила 100 мільйонів для відновлення інфраструктури міста та ще 5 мільйонів для надання допомоги постраждалим. Усі поховання здійснюються за рахунок міського бюджету.

Микола Токарський, депутат облради:

Эта трагедия потрясла весь Мариуполь. И сегодня приехали отдать должное как рядовые мариупольцы, так и руководители предприятий города, депутаты, журналисты. Мы все чтим память безвинных жертв.

Володимир Степанов, голова Орджонікідзевської РДА м.Маріуполь:

Ущерб? Ну, практически центр района разрушен. 53 многоэтажных дома пострадали, 11 прямых попаданий, большое количество машин. Ну, даже то, что 30 человек погибло, вот это самый главный ущерб и самое страшное, что произошло.

Микола Токарський, депутат облради:

Сегодня мы собрались по трагическому случаю – хоронят двух азовстальцев, которые погибли во время террористического акта в субботу на микрорайоне Восточный. Все помогают: и город, и похоронные конторы тоже. Они не берут деньги за погребение, а отпускают всё, что необходимо для погребения по себестоимости. И город оказывает здесь большую помощь.

Володимир Степанов, голова Орджонікідзевської РДА м.Маріуполь:

Произошла у нас трагедия. Такого ещё город не переживал. Был самый центр жилого микрорайона массива Восточный. Обстрелян. Погибло на сегодняшний день 30 человек и 119 раненных. Но цифры ещё уточняются.

Володимир Степанов, голова Орджонікідзевської РДА м.Маріуполь:

Я бы хотел отметить, что вся страна помогает городу Мариуполю сегодня. Со всех городов: с Херсона, с Николаева к нам прибывают машины с грузами. Особенно у нас востребованы, конечно, строительные материалы, такие как плёнка полиэтиленовая для того, чтобы в отсутствие стекла хотя бы утеплить дома. Это фанера, еврорубероид. Очень нужно стекло, с ним сейчас в стране ищем напряжённо, большого количества нет. Но, я надеюсь, все эти вопросы будут решены.

EXMO affiliate program