У Плотницкого возникли большие сложности

5 июля 2015 г. в 08:37

Никто не хочет вступать в его партию. Приходится самому загонять людей лукавством.


На протяжении последних месяцев Игорь Плотницкий и подконтрольные ему СМИ активно популяризируют общественное движение «Мир Луганщины». Агитируя «за вступление» в ее ряды, он даже осудил порядки в Партии регионов, и заверил, что в его организации подобного тоталитаризма не будет. Пытаясь играть в политическую демократию, Плотницкий надеется, что люди пойдут к нему «по доброй воле».

Если часть местного населения в ЛНР еще верит, что «Россия придет и накормит» или «республика» сама себя «обеспечит», то в Москве четко дали понять, что пусть Украина «кормит» Луганск, а Россия может лишь «подкармливать» боевиков… Поэтому Плотницкому приходится из кожи вон лезть, чтобы обеспечить присутствие во всех органах власти после «возвращения» (Донбасса в Украины)..

Судя по лоббированию «Мира Луганщины» и премированию из бюджета «республики» самых активных агитаторов, главарь ЛНР делает ставку на нее, как новую политсилу, которая в случае проведения местных выборов по украинскому законодательству позволит его ставленникам получить депутатские мандаты. На «выборах» в «народный совет» этой организации удалось как бы стать лидером, но Плотницкий прекрасно отдает отчет, каким был подсчет голосов…

По принципам формирования, управления и идеологии эта организация копирует ПР с элементами, используемыми коммунистами.

Отлично понимают это и луганчане. Чтобы разубедить их в этом, агитируя работников на Лутугинском заводе прокатных валков, Плотницкий отметил, что они ошибаются, если думают, что создается новая Партия регионов, мол, в данном случае «обыкновенный «одобрямс» не пройдет», а «вступая сюда», как отметил ВИП-агитатор, люди «подписываются», что будут «работать все вместе». По сути, организация задумывается на перспективу и ей нужна относительно реальная «привязка» людей. Кроме того, пока членами можно манипулировать. Либо мотивировать их работу, либо пояснять, что нужно потерпеть и, как сознательному «строителю будущего», жить без зарплаты.

Но и это не работает — люди откровенно смеются над таким партстроительством во время войны и разрухи.
 

В Донецке боевики испытывали российскую установку "Град-П"

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program