У предводителей ДНР-ЛНР возникла серьезная проблема

27 августа 2015 г. в 08:26

У ДНР и ЛНР заканчиваются те, кого пускают под пули в первых рядах.


По данным спикера АТО Анатолия Стельмаха, в последние 6 часов 25 августа боевая, прежде всего артиллерийская, активность резко возросла.


Под Донецком ДНР из 152 и 122-миллиметровых гаубиц и 120-мм минометов лупили по украинским позициям в Песках, Опытном, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Тоицком, Новоселовке Второй. Кроме того, террористы умышленно из 122-мм пушек обстреляли жилые кварталы Авдеевки.


По силам АТО у Старогнатовки ДНР трижды лупила из минометов, а вражеская ДРГ неудачно попыталась обойти украинские позиции у Новотроицкого: «В результаті бойового зіткнення бандити відступили».


ЛНР по обыкновению кошмарила из минометов, гранатометов и пулеметов Станицу Луганскую с господствующих высот на правом берегу Северского Донца.


В целом Анатолий Стельмах отметил заметный рост боевой активности врага 25 августа в сравнении с предыдущими днями: 92 обстрела за сутки, в том числе 9 раз из артиллерии, 37 — из минометов, 19 из гарнатометов (для сравнения 24 августа — 77 обстрелов, в том числе 3 из артиллерии, 20 из минометов, 32 из гранатометов).


В свою очередь Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» среди прочего рассказал, что «мобилизация» в ДНР приобретает все более драконовские методы. На границе в Россию перестали впускать мужчин младше 50 лет. Боевики ловят парней и мужчин и забирают в «армию» под угрозой расстрела. Соответственно, например из Дебальцево и Углегорска массово выезжает молодежь…

 

Наемник из Башкирии возмущается тем, что местные «ополченцы» боятся воевать


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program