У сил АТО случился очередной небольшой «Иловайск»

26 января 2015 г. в 08:07

Министр обороны Степан Полторак сообщает бодрые цифры о потерях врага: с 17 по 24 января 830 убитых, только за субботу 110. При этом спикер АТО Андрей Лысенко говорит, что мы за последние сутки (с утра по утро) потеряли 4 человека убитыми и 17 раненных…


Мы не сомневаемся в этих цифрах. Мало того, мы прекрасно понимаем, что даже если бы они поменялись местами, это не должно влиять на нашу решительность в защите Родины.


Но очень неприятно, когда официальный Киев говорит неправду. Помните, пару дней назад и пресс-центр АТО и СНБО говорили, что в Красном Партизане под Горловкой чуть ли вообще не было сил АТО и террористы заняли маленький ничейный населенный пункт…


А вот эксперт и журналист Юрий Бутусов обнародовал информацию, в том числе и посмотрев видео террористов, о том, что в Красном Партизане все-таки был наш небольшой гарнизон, который отказался сдаваться и почти полностью был истреблен, несколько пленных боевики расстреляли, а раненные не получают медицинской помощи…


Эксперт спрашивает: почему нашим не поступил приказ отступать, если Красный Партизан ничего не значит? Или почему героический гарнизон не получил помощи? А мы вынуждены спросить: отразились ли погибшие бойцы АТО в Красном Партизане в сводках СНБО?


На эти вопросы придется ответить, скорее всего, тому же Полтораку или хотя бы Лысенко.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program