У террористов возникли серьезные проблемы

28 января 2015 г. в 08:58

Ночь в зоне АТО прошла под попытки террористов расшатать позиции ВСУ возле Дебальцево — на обстрелы врага отвечает наша артиллерия. Также продолжились бои и перестрелки в районе Авдеевки, Песок и Марьинки на Донецком направлении.


На Луганском направлении террористы традиционно обстреливали Станицу Луганскую и Крымское.

Из хороших новостей хочется отметить позицию миссии ОБСЕ, которая в последнее время не только разобралась, что происходит, но и фактически признала, что террористы пытались ее использовать. Сначала ОБСЕ определила, что обстрелы автобуса под Волновахой, троллейбуса в Донецке и жилых домов в Мариуполе были осуществлены с территорий, которые контролируются пророссийскими боевиками.

А теперь вот генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в интервью газете Die Welt четко заявил, что боевики пускают их в точки, которые выгодны лишь им, отказывая в доступе в приграничные с РФ районы. И сделал вывод, что в связи с этим миссия может быть использована в качестве инструмента пропаганды.

Такая позиция ОБСЕ создает проблемы для террористов и в какой-то степени защищает мирных жителей от терактов, которые теперь просто так, без вычисления их исполнителей, провести становится все сложнее.

 

По материалама: Реал

EXMO affiliate program