У военных подразделений террористов возникла серьезная проблема

1 февраля 2015 г. в 07:16

Пока они «держат в тонусе» силы АТО по всему фронту, не позволяя бросать резервы в Дебальцево. При этом у них возникла проблема — заканчиваются боеприпасы. Ждут подвоза новых…


В соцсетях сейчас некторые пользователи «предлагают» ударить по ДНР и ЛНР, чтобы отвлечь силы врага от Дебальцево. Например, корреспондент, часто пишущий из района Счастья и Станицы Луганской, Михаил Дворянчук, как и многие другие уверен, что Украина имеет какой-то мощный военный ресурс, который руководство страны держит как козырную карту и пока не хочет использовать:


«Если после 31-го января Порошенко не сделает кадровых выводов в генштабе и не отдаст команду топить террористов в ихней крови, ничего кроме отвратительного и вонючего позора для Украины история не запомнит… В секторе «А» (Счастье и Станица Луганская, – автор) все спокойно. Оккупанты ждут гумконвой – стрелять нечем. А наши сидят и смотрят на них. Команды гасить нет».


Тяжело судить о таких вещах, не зная точного расклада сил. Но и сложно поверить, что Украина может линейно победить Россию без военной хитрости, мучительно долгих маневров и действенной помощи Запада. Ведь не с «ополченцами» же воюем, как твердит Путин. Помните, когда наши только провалились в Углегорске, в соцсетях от урапатриотов пошла информация, что ВСУ специально отступили в город, чтобы быстрее разгромить врага, и уже даже погнали его и планируют сходу взять Горловку… Увы, все это оказалось лишь мечтами. Мало того, стало известно, что часть сил АТО в Углегорске и завтыкала и просто бежала с поля боя…


Да и так ли уж спокойно на других участках фронта?


По данным пресс-центра АТО, прошлой ночью у Донецка из минометов обстреливались Верхнее Торецкое, Богдановка, Петровское и Славное, из «Градов» — Михайловка, Водяное, Пески. В том самом секторе «А» обстреливались наши позиции в Валуйском, Станице Луганской, Старом Айдаре, Трехизбенке, Сокольниках, Старом Айдаре, Счастье и Трехизбенка. Талаковка под Мариуполем накрывалась минометами и «Градами»…


Больница Артемовска перегружена раненными бойцами и местными жителями из округи Дебальцево – у большинства осколочные ранения; надо срочно что-то решать – ЦРБ уже не справляется с потоком. О числе погибших можно только догадываться. Хорошо еще, что трасса Артемовск-Дебальцево контролируется силами АТО.


Так где же эти загадочные резервы, которые способны переломить ход войны?


Владимир Мозговой "Реал "

EXMO affiliate program