У ДНР паника под Мариуполем (видео)

24 октября 2016 г. в 09:24

Напугали свои же.

Вчера утром ДНР обстреляла Талаковку. По данным СЦКК тремя разрывами 122-миллиметровых снарядов были повреждены 7 жилых домов на улицах Солнечной и Суворова, разбиты газопровод и линия электропередач. СЦКК сообщает, что пушки (или САУ) лупили от Безыменного (ДНР, в 15 км на восток).

В свою очередь спикер АТО Виктор Шубец рассказал, что в течение 18 часов 23 октября ДНР под Мариуполем обстреливала украинские позиции у Павлополя из 82-миллиметровых минометов, а у Широкино из стрелкового оружия.

Мы ранее упоминали, что местные жители слышали эти бои ближе к обеду. Есть и вечернее сообщение: «19:20. Мариуполь. Микрорайон Восточный. Видно трассеры и слышны минометы 82 мм».

Но настоящий переполох в стане ДНР вызвала информация Эдуарда Басурина о том, что в Донецк из Киева и Днепра прибыли бойцы «Азова», «Айдара» и «Правого сектора»: «Возможны провокации».

Честно говоря, не совсем понятен даже смысл сообщения Басурина. Можно подумать, раньше в Мариуполе не было «азовцев» и «правосеков». Это ж даже не мифические польские наемники. Тем не менее, внимание приятно…

Реал

EXMO affiliate program