У ДНР под Донецком что-то пошло не так

26 августа 2016 г. в 07:22

В связи с проблемами у террористов из России прислали спецназ.

Для поднятия боевого духа боевиков «власти» ДНР используют старые приемы. Один из них – это «запуск» дезинформации о предстоящем масштабном наступлении ВСУ. А второй – привлечение подмоги из России. Так, видимо, для формирования или укрепления «второго эшелона», который принято называть заградотрядом, из подмосковной Балашихи в Макеевку прибыли 150 спецназовцев.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает в Facebook, что эти «отпускники» являются военнослужащими 604-го Центра спецназа "Витязь" Нацгвардии РФ (в/ч 3179), которых еще называют «гвардейцами Золотова», личного охранника Путина.

Формально в ДНР прибытие новых кадровых военных подают, как элемент усиления 11-го отдельного мотострелкового полка. В ГУР отмечают, что это подразделение боевиков регулярно несет большие потери в личном составе, а молодое пополнение не обстреляно и не способно выполнять боевые задачи. Кроме того, боевой дух боевиков оставляет желать лучшего. Российские спецназовцы якобы должны цементировать атмосферу в полку. При этом местные воспринимают «братьев», усиливших «второй эшелон», исключительно, как «заградительный отряд», который в случае чего будет стрелять по ним.

Кстати, по данным разведки, 11 «макеевский» полк, а также 9 полк морской пехоты, базирующийся в Новоазовске и 7 бригада с «пропиской» в Дебальцево за минувшие сутки понесли серьезные потери. Якобы ранено 7 боевиков.

Параллельно с пополнением из России предводители ДНР 24 августа запустили по собственным ресурсам очередную «страшилку». Они заявили о том, что достоверно знают о ночном (с 24-го на 25 августа) наступлении ВСУ для захвата Ясиноватой. Якобы в преддверии наступления в близлежащих селах сконцентрированы артиллерийские подразделения. Этот фейк боевики использовали для оправдания очередных ночных обстрелов окрестностей Авдеевки.

Реал

Бойовики вже рили окопи на нашій лінії оборони, – подробиці бою під Авдіївкою

EXMO affiliate program