У ДНР сгорел танк (видео)

6 мая 2016 г. в 09:24

Спикер АТО Антон Миронович зафиксировал за 4 мая 13 обстрелов террористами украинских позиций. В первые 6 часов 5 мая на фронте было тихо.

Традиционно пик боевой активности приходится на поздний вечер. Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреливались украинские позиции у Луганского под Светлодарском, Авдеевки западнее Донецка, Новотроицкого и Гранитного восточнее Волновахи.

Местные жители подтверждают: «Авдеевка. После 23.00 около 4 прилетов мин и один хлопок со стороны Донецка», «Макеевка. 23:44. Ул. Ленина — стрельба из автомата. 23-51 — стрельба продолжается, теперь ближе к «Бутовскому повороту»».

А вот боец АТО «Igor Greg» сообщил о боевых действиях уже ночью 5 мая: «Вечером орки провоцировали, 12 мин легло вокруг нас. Один 300-й, но очень, я бы сказал, легкий. Да и то был бы цел, если бы не геройствовал во время обстрела. К часу ночи всё стихло… Около трех часов была в «зелёнке» какая-то движуха, постреляли туда с трёх позиций и движуха затихла».

А фронтовой волонтер Ксения Быкова позавчера около 23:00 оставила интригующее сообщение: «Я НЕ знаю почему у орков сейчас горит т-72. Наши очень далеко…» Но откуда же тогда Ксения вообще знает о горящем танке? Правда, ранее все ее сообщения всегда подтверждались — значит, есть у нее свои надежные источники информации…

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program