У ДНР сорвался теракт под Горловкой, в городе проходит зачистка

8 апреля 2018 г. в 09:48

В районе Горловки в последние пару суток местные жители и спикеры в погонах боевых действий практически не фиксировали. Хотя у соседей на Светлодарской дуге (восточнее Горловки) позавчера было горячо. Также юго-западнее Горловки террористы из стрелкового оружия обстреляли украинские позиции у Каменки.

Там же у ДНР сорвалась потенциально весьма опасная диверсия. По данным пресс-центра АТО, позавчера с оккупированной территории в направлении наших укреплений у Верхнеторецкого (юго-западнее Горловки) летел беспилотник. Но к счастью, упал, немного не долетев, при этом заложенная в нем взрывчатка (не менее 1 кг) не детонировала:

«За попередніми оцінками фахівців штабу АТО літальний апарат був запрограмований на ураження цілі за раніше уведеними координатами й виконував політ в автоматичному режимі».

В пресс-центре АТО предполагают, что самодельный (потому и упал) беспилотник летел непосредственно в Верхнеторецкое, где должен был совершить теракт против местного населения.

Между тем, жители Горловки сообщают, что сегодня в городе террористы устроили шмон: «В Горловке проходит «отработка», бомжей решили зачистить…»

Реал

EXMO affiliate program