У Плотницкого возникли серьезные проблемы с Россией

22 января 2016 г. в 08:49

Во лжи Плотницкого уличил ведущий кремлевский ресурс.

Российские СМИ инициировали кампанию по разоблачению лжи, распространяемой подручным веб-ресурсом Игоря Плотницкого. Видео-интервью, в котором главарь ЛНР обещал беспрепятственное пересечение российской границы с «паспортом» никем непризнанной «республики», размещенное на ведущем сайте луганских сепаратистов в январе 2016-го, оказалось не только фейком, но «старой информацией», выдаваемой за новость.

Разоблачителем Плотницкого и его так называемого официального вестника стала «РИА Новости» — один из ведущих новостных порталов РФ, лояльных к Кремлю. Стоит отметить, что появившиеся на «ЛуганскИнформцентре» сообщение, в котором И. Плотницкий заявляет о том, что в Россию уже пропускают по «паспортам ЛНР» распространили как украинские, так и российские СМИ. Однако вскоре в соцсетях это утверждение стали опровергать.

Как выяснили «РИА Новости», это видео трехмесячной давности. Оно впервые было размещено на You Tube в октябре 2015-го, а начиная с 8 января луганский сайт периодически размещает новость с Плотницким, где ставит ссылку на «старое» видео, ежедневно меняя заголовок ролика. Российский ресурс предполагает, что луганские коллеги пошли на обман в связи с новым раундом Минских переговоров. На это указывает и то, что в ДНР тоже вдруг заговорили о «выдаче паспортов».

То есть «паспортная» тема использовалась как элемент шантажа. Поскольку украинская сторона проигнорировала ее, в Москве решили «разоблачить» Плотницкого.

В сеть попало шокирующее видео, как донбасские террористы пытают пленных украинских военных

По материалам: Реал

EXMO affiliate program