У Порошенко рассказали о новой технике РФ на Донбассе, названной «в честь Путина»

28 июля 2016 г. в 01:41

Официальный представитель администрации президента Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что из России в село Безыменное Донецкой области переброшены многофункциональные комплексы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы МКТК-1А «Дзюдоист», вероятно, названные так в честь любимого вида спорта президента РФ Владимира Путина.

«Из России в село Безымянное Новоазовского района переброшены многофункциональные комплексы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы МКТК-1А «Дзюдоист», — сообщил Лысенко на брифинге и шутя добавил, что комплекс, очевидно, назван в честь главного российского дзюдоиста Путина.

Также на вооружение так называемой «7-й бригады» противника поступили портативные радиостанции Р-187П1 «Азарт». Это современная российская аппаратура, которая могла попасть на Донбасс лишь с российских военных складов.

Как известно, Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо. На сайте Кремля говорится, что в сентябре 2006 года он стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году он получил почётный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин.

facenews

EXMO affiliate program