У россиян, которые воюют на Донбассе, возникли серьезные проблемы

2 февраля 2016 г. в 07:30

В так называемом союзе добровольцев Донбасса, который печется о россиянах, воевавших против Украины на Донбассе, заявляют, что погибших среди них несколько тысяч. Да, в реестре СДД пока значатся 200 убитых и 300 раненных, но он только недавно начал составляться.

Эти люди, которые проливали кровь на территории соседнего государства, нынче жалуются, что в России у них масса проблем. Даже на работу брать не хотят. Плюс они хотят получить статус участников боевых действий…

При этом Кремль не просто не идет им в этом вопросе навстречу, но и намекает на то, что они преступники. По сути так оно и есть, но наемники-то знают, что именно власти развязали эту войну и всячески стимулировали отправку россиян на нее.. Однако, Россия не может себе позволить признать это официально, так как тогда ни о каком снятии против нее санкций и речи быть не может..

Так, Сергей Кривенко из Совета по правам человека при президенте РФ прямо заявил, что «добровольцам» не статус положен, а суд за участие в боевых действиях на территории другого государства. Он пояснил, что есть статья за наемничество для тех, кто воюет в чужой стране, а также по сути подтвердил, что на Донбассе воюют конкретно российские военные — дескать, «статуса «участник боевых действий» нет даже у военнослужащих Минобороны, погибших на Украине, в документах написано, что они «погибли при выполнении служебных обязанностей», как если бы они, например, подорвались в мирное время на полигоне».

Боевики на Донбассе утопили в грязи танк

Газета.ru

EXMO affiliate program