"Убедилась, что Савченко - агент Кремля": экс-пленница "ЛНР" указала на важный момент (видео)

1 августа 2017 г. в 14:40

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Об этом "Радио Свобода" заявила экс-пленница "ЛНР" Гайде Ризаева.

"Верно было расценено и волонтерами, журналистами, многими структурами, политическими силами мое заявление (относительно Савченко. - Ред.) и проведено сравнение сквозь призму того, как сидела в плену я, и как сидела Надежда Савченко. С каждой ее репликой и факту поведения я убеждаюсь очередной раз, что это действительно агент Кремля", - отметила Ризаева.

По ее словам, с этим утверждением также согласятся все пленные.

"В плену априори нельзя кричать "Слава Украине!", сидеть в белоснежной футболке с трезубцем. Лично на моих глазах, Серовецкого, Назарова, с которыми я попала в плен в 2014 году к Козицыну (так называемый атаман "Всевеликого войска Донского" Николай Козицын. - Ред.), просто отрубили руку человеку из "Правого сектора", у которого была татуировка трезубца. Те реплики, которые она (Савченко. - Ред.) говорила,находясь в таком плену, – массовый всенародный обман", - добавила экс-узница.

Она добавила, что в плену невозможно было и слова сказать.

"А сидеть в СИЗО, где за тебя... в том числе и я очень сильно переживала за судьбу Нади Савченко, пока мне в один прекрасный вечер 7 августа 2016 года не позвонила помощница Савченко и попросила прийти и сказать, что моим освобождением занимался Медведчук. Какой Медведчук?! Моим освобождением занималась именно группа "Патриот", в частности, Оксана Билозир, Олег Котенко, Вячеслав Гришаев. Я не разделяю Медведчука, Рубан, Савченко, Будыка. Для меня это один узел, одна упряжка, которая ведет в Кремль" - резюмировала Ризаева.

EXMO affiliate program