Убежденный нудист снова попал под арест едва покинув тюрьму

26 августа 2011 г. в 13:58

Британец, неустанно борющийся за свое право разгуливать везде голышом, был арестован немедленно после выхода из тюрьмы в шотландском городе Перт. 

 nar6.jpg

Отсидев там часть срока, составлявшего в общей сложности 21 месяц, 52-летний Стивен Гу, отставной моряк Королевского флота из Хэмпшира, разделся догола, был схвачен, отправлен на суд и приговорен еще к 657 дням тюрьмы. За последние десять лет он чаще всего видел мир сквозь решетку - и все за то, что позволял всем окружающим видеть всего себя без исключения.

С началом судебного заседания пришлось повременить - искали какое-нибудь покрытие, чтобы постелить его на скамью подсудимых из гигиенических соображений. Наконец нашли лист коричневой бумаги, на который уселся подсудимый - как всегда, в костюме Адама. Его немедленно признали виновным в неуважении к суду за отказ предстать перед ним в приличном виде, который требуется от участников процесса.

Сам подсудимый заявил , что те, кто арестовывают его за появление в общественных местах в голом виде, нарушают его человеческие права, в частности, право на свободу самовыражения.

Но мировой судья Майкл Флетчер не принял аргументов в защиту Гу и признал его виновным в непристойном поведении и нарушении общественного спокойствия.

"Суд ожидает от людей, приходящих сюда, что они будут являться здесь прилично одетыми. Ранее это Вам уже объяснялось. Я дал Вам возможность одеться", - сказал Флетчер.

Гу получил прозвище "голый бродяга" за то, что в самом деле любил прогуливаться голышом. Эту привычку водитель грузовика приобрел после того, как уволился с работы. Как только, отсидев очередной срок, он выходил из тюрьмы, он тут же раздевался догола. Зная это, полиция караулила у ворот тюрьмы, немедленно арестовывая его заново, сообщает News.ru.

Нынешний приговор к заключению на срок в 657 дней включает в себя неотбытую часть предыдущего приговора, год за нарушение общественного спокойствия и 90 дней за неуважение к суду. "Голый бродяга" прокомментировал случившееся так: "То, что я делаю, основывается на моей вере в то, кто я есть. А я сам по себе не являюсь непристойностью. Это все обыватели со своими предрассудками и нетерпимостью".

Как сообщал MIGnews.com.ua, отсутствие одежды - самый яркий "отличительный признак" убежденного нудиста, в основе этого течения лежит целая философия. Нудисты призывают к укреплению тела и духа, к жизни в гармонии с природой. А публичная нагота, по их мнению, развивает уважение к себе, другим людям и окружающему миру.

 

Источник: mignews.com.ua

 

Убежденный нудист снова попал под арест едва покинув тюрьму

EXMO affiliate program