"Уберутся из Крыма и Донбасса": генерал оценил создание военной базы на Азове (видео)

18 сентября 2018 г. в 19:02

В Украине есть возможности построить военно-морскую базу в Азовском море, которая станет серьезным оппонентом России и заставит агрессора пойти на уступки.

Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказал генерал-лейтенант, ветеран внешней разведки Василий Богдан.

"Россия там создала свою корабельно-катерную группу, которая насчитывает 40 единиц техники на вооружении, а также ракеты типа американских "Томагавк", под названием "Калибр". Россия укрепляет свои милитаристские возможности, и не исключается возможность, или попытка, осуществить десант на украинское побережье Азовского моря в районе Мариуполя или Бердянска", - считает он.

По его словам, меры по военному укреплению украинского побережья Азовского моря происходили и раньше, и о создании военно-морской базы говорилось еще месяц назад.

"Украина будет способна создать соответствующую структуру в виде этой военно-морской базы, которая будет серьезным оппонентом России в Азовском море, и приведет к тому, что наш агрессивный, террористический сосед вынужден будет пойти на уступки, сесть за стол переговоров, и в контексте тех же минских договоренностей и международного права решить те вопросы, которые существуют. Главное - убраться с Донбасса и Крыма", - считает генерал-лейтенант.

Смотрите видео по теме

EXMO affiliate program