"Убили 8 тысяч!" Беглый террорист Прилепин нагло оболгал Украину (видео)

8 августа 2018 г. в 08:46

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал в рядах террористов "ДНР", нагло заявил, что почти все жертвы войны на Донбассе лежат на совести украинской стороны. Кроме того, он солгал о том, что российских регулярных войск на востоке нет и никогда не было.

Также пропагандист цинично обвинил Вооруженные силы Украины в массовых обстрелах временно оккупированных россиянами территорий и съехидничал о якобы страхе украинцев перед угрозами президента страны-агрессора Владимира Путина. Свои горячечные домыслы Прилепин озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Россия якобы должна вывести войска, чтоб была тишина. Но чтобы вывести войска, нужно их сначала ввести. Тишина началась после одной фразы президента, в которой он сказал, что если будет обострение во время чемпионата мира по футболу, то Украина рискует потерять собственную государственность. И сразу выяснилось, кто стреляет. Потому что украинская сторона перестала стрелять. И практически на полтора-два месяца воцарилась необычайная тишина. На Донбассе все прекрасно знают, что из 8 тысяч погибших 7800 убила украинская сторона", — беспринципно соврал беглый террорист, переложив ответственность за смерти людей с себя и других убийц-оккупантов на украинских защитников.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program