УБОП проводит обыски в магазинах и на складах сети «Фокстрот»

22 сентября 2011 г. в 17:27

Сегодня, 22 сентября, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью заняли здание компании «Фокстрот» на улице Дорогожицкой в Киеве.

18.jpg

 

Как сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины, правоохранительные органы проводят санкционированные обыски в офисах, магазинах и складах группы компаний «Фокстрот».

«Главное следственное управление МВД Украины проводит санкционированные судом обыски в складских и офисных помещениях «Фокстрота» в связи с расследованием уголовного дела по факту совершения тяжкого преступления», — сказали в управлении, не уточнив, по какому именно делу проводятся следственные действия.

По сообщениям украинских СМИ, в здании компании «Фокстрот» на улице Дорогожицкой в Киеве выбита входная дверь, а у входа дежурит вооруженная группа.

По требованию правоохранителей, сотрудники офиса покинули помещение. Сколько продлится обыск и когда возобновится работа в нормальном режиме, неизвестно.

Также, по сообщению сайта Обозреватель , сотрудники подразделения УБОП проводят обыски в загородных домах собственников «Фокстрот».

Ранее силовики в масках захватили офис компании “Эпицентр” в Киеве и проводили выемку документов. “Эпицентр” принадлежал Галине Гереге до ее избрания секретарем Киевсовета.

Справка

Компания «Фокстрот. Техника для дома» была основана в 1994 году и занимается розничной продажей бытовой техники и электроники в сетевом сегменте. По состоянию на 10 августа 2011 года, компания насчитывает 196 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома», общей торговой площадью более 150 тыс. кв. м, в 102 областных и районных центрах Украины.

Группа компаний «Фокстрот» является собственником таких торговых марок, как «Фокстрот. Техника для дома», FoxMart, «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), «Секунда», Montres (часовой ритейл), а также DEPO’t. 

 

УБОП проводит обыски в магазинах и на складах сети «Фокстрот»

EXMO affiliate program